Фотообзор августовских тренингов Элеоноры Бердутиной

В середине августа состоялся тренинг Элеоноры Бердутиной "Подтипность - уровень 128", это тренинг, материалов которого вы нигде не найдете, кроме как в авторской статье, опубликованной в журнале "Соционика, ментология и психология личности", №6, 2011г. и в блоге на нашем сайте. Традиционно тренинг собирает многих заинтересованных людей и отвечает им на многие вопросы по типологии личности.


Теорию подтипов можно рассматривать и в дополнение к соционической модели и, что немаловажно, как самодостаточное знание. На тренинге Элеонора показала эту теорию на самих участниках. В фокусе на этот раз оказались Гамлеты и Бальзаки, так как именно представителей этих психотипов было по нескольку человек. И тут началось: люди разного возраста, уровня образования, жизненного опыта, пола, наконец, выдавали показательно схожие реакции при одинаковом типе и подтипе. А если подтипы отличались - отличия проявлялись в ожидаемую сторону, не затрагивая главное - типное сходство. Много было юмора и веселья, но при этом и прозрения - Ах, вот почему я такой "странный" Гексли!

 А в последних числах августа собралась продвинутая  группа на очередной семинар Школы типирования Элеоноры Бердутиной. Это уже подробный разбор всех тонкостей методик определения психотипов людей. И уровень участников ощутимо проявляется в практических заданиях!