Живая соционика Элеоноры Бердутиной на Сицилии, июнь 2015

Итак, группа из девяти человек вернулась из поездки на Сицилию! Вернулись веселые и довольные, все было просто супер!


Вилла и сад – волшебное пространство, где было комфортно и можно было насладиться видом цветущих растений и мощных стволов деревьев, сорвать лимон прямо с дерева, послушать неумолкающее пение птиц и покачаться в гамаках на одной из лужаек…

Ионическое море – чистейшее, лазурное и синее, полосами, со стайками рыбок, - было от нас недалеко, в виде двух пляжей – пологого песчаного и в виде плит для загорания и лесенки в море, среди живописных соляных выступов, - выбирай на свой вкус!  

Городки – Катания, Сиракузы, Лидо ди Ното, Рагуза, которые мы посетили, вдоволь набродившись по узким улочкам, налюбовавшись зданиями в стиле барокко, накупив приятных мелочей и одежек модных брендов, осознав внезапно, что мы - в Италии, королеве шоппинга!

  

 

Самая яркая экскурсия – подъем на действующий вулкан Этна, где мы оказались на почве из лавы, которая дымилась кое-где, при этом температура воздуха снизилась на 10-12 градусов и хорошо, что мы предусмотрительно захватили куртки…Виды солнечных долин далеко внизу завораживали, а мы плыли на фуникулере вверх через облака…

Ну а главное событие, конечно же, это был тренинг Элеоноры Бердутиной «ТЕАТР ЭМОЦИЙ», который и собрал, собственно, всех участников в эту поездку.  Тренинг был построен как калейдоскоп миров разных психотипов, где участники должны были входить в новые для себя состояния, играть новые эмоции…Были моменты, глубоко затронувшие всех, когда слезы вдруг застилали глаза, моменты удивления от осознания – как далеки часто наши реакции друг от друга, это были настоящие открытия миров других людей. Все участники тренинга побывали в разных ролях и обличьях, с тем, чтобы с новым чувством вернуться в родной мир своего психотипа, принять себя всецело, а это и есть чувство обретения гармонии…Для кого-то это было первое знакомство с соционикой, и сразу вот так, на глубину, но благодаря образной подаче информации, играм и видео, оно прошло успешно. А для опытных студийцев тренинг дал новые инструменты для типирования и по всем отзывам был весьма интересен и полезен!

Отдельно скажем о нашем общении, каждый день был в этом смысле неповторимым подарком! Cобралась группа единомышленников, людей интересных, позитивно мыслящих, мы заряжались друг от друга, как батарейки, много было смеха, шуток, розыгрышей, но и задушевных минут за чашкой кофе или чая, за бокалом итальянского вина… Спасибо  Александру, готовившему для нас паэлью и пиццу, и другую вкусную еду, Ирине и Елене, умело рулившим нашими арендованными авто, Юлии, проводившей утренние занятия йогой, всем участникам – за все-все-все!

C радостью сообщаем вам, что продолжение проекта уникальных выездных тренингов Элеоноры Бердутиной не за горами, следите за нашими анонсами!!!