2 тренинга нового курса Элеоноры Бердутиной "Основы соционики" прошли в октябре

Новый курс "Основы соционики" продолжился в октябре двумя тренингами - по Модели А и квадре "Бета". Разобрав теорию информационного метаболизма, мы перешли к любимой всеми серии "Квадра", и начала Элеонора на этот раз с Бета - квадры. Группа продолжила прирастать заинтересованными участниками!


Тренинг по модели А традиционно продолжают посещать даже те, кто уже не первый год занимается изучением соционики. Потому что  это действительно квинтессенция соционического знания: через призму гениальной модели мы и познаем типы информационного метаболизма. Каждый раз, с разных уровней, можно снова открывать для себя Модель А во всей ее глубине и многомерности. Это действительно интересно и полезно, - такой вывод сделали для себя участники тренинга 6октября!

А 27 октября группа собралась снова, - стартовала серия "Квадра". Почему первым тренингом серии стал тренинг по второй квадре? Дело в том, что именно с ценностями квадры Бета связано многое в истории и культуре нашей страны. Интегральный психотип русского народа  - Интуитивно-этический интроверт, с ним и другими представителями квадры более всего связаны герои русских сказок и былин, в нем мы легко можем увидеть черты и особенности русского характера. И в каждом из нас, россиян, к какой бы квадре мы не принадлежали, есть этот отблеск... Изучая психотип Есенина и вторую квадру в целом, мы лучше можем осознать ценности своего народа, российскую историю и культуру. Тренинг прошел в интерактивном режиме, участники были вовлечены, что по обыкновению происходит на наших тренингах. Из квадры Бета присутствовали Гамлет, Максим и Есенин. Отсутствовавшего Жукова изучали по видео, и ролики были не менее показательны, чем рассказы присутствовавших героев. Энергетика зашкаливала, открытые эмоции, размышления вслух о высоком - не такова ли она, Рассеюшка?!.. А впереди нас ждет тренинг по ценностям и представителям Гамма - квадры, уже 17 ноября!