Тренинг Элеоноры Бердутиной "Основы типирования. Практикум (2)"

Этим тренингом завершился базовый курс "Соционика в теории и практике"! Итоговый тренинг Курса был посвящен основам искусства типирования. И группа действительно показала, что полгода прошли не зря!


На предыдущем тренинге Элеонора преподала урок проведения соционического интервью - главного инструмента для решения задачи определения психотипа человека. Но бывает, что нужно сориентироваться в ситуации, когда вопросы человеку невозможно задать, в силу определенных причин, и тогда нужно использовать методы визуального наблюдения, и такие тоже есть! 

На тренинге 12 сентября занимались освоением темы визуальных практик типирования, конечно, ее азов, это только начало... После теоретической части (которая, как всегда в нашем случае, проходила в обсуждениях с участниками группы и упражнениях - а как у каждого это проявляется) появились волонтеры, на которых можно было вдоволь потренироваться:) Поспорить, пообсуждать, прочувствовать и... выйти все-таки на правильный путь! Волонтеры, кстати сказать, также вовлекаются в живое общение, получают, по-максимуму, обратную связь и положительные эмоции. 

Итог оказался очень приятным, участники курса показали успешное начальное овладение методиками, которые, конечно же, нужно дальше развивать и практиковать!

И уже 10 октября стартует Курс второго уровня "Соционика в теории и практике", где будет углубляться тема типирования, и каждый тренинг будет включать такой практикум. Информация на сайте, страница -  Расписание. Приглашаются участники, прошедшие базовые курсы!