Круглый стол "Темная сторона Луны - негативные проявления психических функций"

10 июня состоялся круглый стол Элеоноры Бердутиной "Темная сторона Луны - негативные проявления психических функций". Что и говорить, тема вызвала большой интерес, многие пришли, участники разнообразных курсов и мероприятий собрались в этот вечер в студии "Живая соционика".


Не всегда комфортно слышать негатив про свой психотип, поэтому периодически раздавались возгласы: "Не-ет, со мной такого не бывает! Все не так!" Ведущей приходилось снова и снова повторять, что речь идет о негативных проявлениях психических функций, а не о характеристиках присутствующих. Разговор этот был полезен именно дополнением информации про аспекты функций. Тем, что встречая в жизни отрицательные моменты в поведении людей, можно будет понять - с чем это связано, с какими искажениями психики, с какими акцентуациями и издержками воспитания. Непростая тема. Нужно ли углубляться в нее? Поможет ли это знание в типировании? Каждая ситуация все равно останется индивидуальной и неоднозначной. Все опять же зависит от вашего мастерства и многомерности видения человека. Так что полученная на круглом столе информация станет полезной тому, кто сумеет ею разумно воспользоваться, здесь, как всегда в практической соционике, нет единых правил и догм.

А как радостно было встретиться за чашкой чая и интересной дискуссией! Общим итогом стало решение почаще встречаться для обсуждения самых различных интересных тем.