Тренинг Элеоноры Бердутиной "Подтипность - уровень 128"

29 марта состоялся восьмой тренинг курса Элеоноры Бердутиной "Изучаем соционику!" по теме "Подтипность - уровень 128", тема эксклюзивная, и тренинг был построен во многом на авторских предположениях и выводах!


Тренинг прошел живо, группа активно приняла участие в играх и комментариях, что, впрочем, стало уже традицией, ибо так бывает всегда! Особенность данной темы - новаторство прочтения теории подтипности, в ее сочетании с древне - ведической традицией (материал изложен  в статье Бердутиной Э. В., Бердутина В. А,, опубликованной в журнале "Соционика и ментология личности", №6 за 2011г.

И теория подтипности, рассказанная в примерах и тренинговых упражнениях, была воспринята участниками без страхов и опасений, чем, к слову, иногда грешит соционическое сообщество. Нет, это не усложнение, для тех, кто хочет видеть больше и у кого возникают естественные вопросы по разной степени гармонизации возникающих интертипных отношений, знание о существовании подтипов помогает прояснить многое, и с большей степенью вероятности прогнозировать взаимодействие людей, учитывая их подтипность. В конце, при обратной связи, участники высказали большую заинтересованность в дальнейшем изучении тематики! Отдельно следует сказать, что группа настолько сдружилась за прошедшее время обучения, что каждая новая встреча превращается в чудесный праздник общения людей, неизменно интересных друг для друга!