Тренинг Элеоноры Бердутиной "Интертипные отношения"

28 февраля - 1 марта в студии "Живая соционика" прошел 7-ой тренинг курса Элеоноры Бердутиной "Изучаем соционику!" на тему "Интертипные отношения. Конфликтология глазами соционика". Прошел ярко и познавательно!


Интертипные отношения - самая, пожалуй, интересующая тема для всех, кто занимается изучением соционики. Узнавая свой психотип, человек сразу же начинает думать о тех отношениях, которые складываются у него с окружающими, пытаясь через призму соционики понять их и улучшить, или хотя бы изменить свое отношение к имеющимся проблемам. И в этом одно из главных достоинств и польза соционического знания. 

Тренинг Элеоноры Бердутиной "Интертипные отношения" и на этот раз затронул все виды отношений, и все они были показаны в ходе ролевых игр, с подробным комментарием ведущей и разбором происходящего по Модели А. Удачей было то, что присутствовал почти весь социон (говорят, что все 16 никогда еще никто не собирал...) И как так получается, что участники, казалось бы, морально настроены на сплошной позитив и уже дружны между собой к седьмому тренингу, а в ходе игр про сложные виды отношений все-таки вваливаются в конфликт и негодуют друг на друга... А происходит это потому, что интертипные отношения действительно включаются подсознательно, и только потом приходит осознавание и понимание...Так, в ходе тренинга, участники познают пути к преодолению застревающих психологических проблем через понимание работы своих психологических функций и механизмов взаимодействия людей с разными ТИМами. Все ролевые игры удались, были показательны, увлекательны, после окончания тренинга дебаты еще долго не утихали, и по единодушному мнению участников тренинг получился выдающийся!