Мастер-класс "Развитие структурной логики"

15 февраля в студии "Живая соционика" прошел мастер - класс Максима Бердутина по развитию структурной логики. Девизом занятия стала фраза: "Точность высказывания и глубина мысли".


На мастер - класс пришли представители ТИМов социона, обладающих структурной логикой на программной или творческой функции - Максима, Робеспьера, Жукова и Дон Кихота, а также Есенина, который "оживлял" ученый разговор, повышая параллельно свою самооценку по шестой, референтной функции - белой логике. 

А разговор-то касался тем совсем не банальных, было над чем поразмыслить и о чем порассуждать... Ну, например,  разбирали талмудические композиции как средство смыслостроения, - некоторым само название покажется неудобоваримым, а тут еще и порассуждать попробуйте... Однако, участники мастер - класса не спасовали и явили миру вполне богословский спор, - вот она, многомерность сильных функций, виват! Во второй части мастер - класса диспут перешел на современную тему, Максим Бердутин рассказал о возможностях технологии Data Mining  и предложил участникам применить ее к проблеме определения психотипов. Дальше просто на глазах стала рождаться гипотеза новой системы типирования по ряду систематизированных данных, и мы совсем не удивимся, если за этим - открытие будущего!