Выступление Элеоноры Бердутиной на XXIX Международной конференции по соционике, состоявшейся в г. Киеве 14 -19 сентября 2013г.

14-19 сентября 2013г. в г. Киеве состоялась 29-ая Международная конференция по соционике "Психоинформационные технологии, кадровый менеджмент и психология личности". Конференцию ежегодно проводят Международный институт соционики и редакция журнала "Соционика, ментология и психология личности", руководители - Букалов А. В. и Карпенко О. Б.


Среди участников были известные соционики и руководители соционических школ:  Виктор Гуленко, Шульман Г. А., Анна Митрохина, Эглит И. М. и другие. Темы, поднятые в докладах участников, затронули теорию соционики и практику применения соционических методов, проблематику интегральных ТИМов стран и этносов, связь соционики и психологии, новые взгляды на сознание с позиции соционики. О своем становлении рассказал Калининградский центр соционики (директор центра Попов А. Т.), среди участников были и новички, только вступившие на путь популяризации соционического знания. 

Элеонора Бердутина выступила с докладом "Использование соционического подхода в комплексной оценке управленческой команды крупного холдинга". Она рассказала о своем участии в качестве соционика в проекте, проводимом Нижегородским Ассессмент Центром "Аналитик". Были представлены результаты соционического  аудита, их корреляция с выводами Ассессмент Центра, что вызвало большую заинтересованность аудитории. Видеозапись выступления представлена ниже. Текст статьи будет опубликован позднее, следите за обновлениями наших публикаций.